Хостинг php и с чем его едят

16.06.2015

Хостинг php и с чем его едят

И так. Что же такое "хостинг php"? Начнем с того, что все таки значит слово хостинг ? Хостинг - это выделенные ресурсы сервера, который постоянно находится в интернете. Первоначально ресурсы эти использовались, как правило для размещения сайтов. Первые же сайта представляли из себя набор страниц html (язык гипертекстовой разметки), связанных между собой ссылками.

С развитием технологий сайты усложнялись, начали использоваться Java скрипты, которые придавали какую - то динамичность сайту. Но все же сайты были очень громоздкими из - за большого количества страниц и дубляжа информации. Например при изменении пункта главного меню на одной страницы необходимо было менять это пункт на всех страницах, а если их 1000.

Так и был придуман PHP (Hypertext Preprocessor — «препроцессор гипертекста»), первоначально назывался Personal Home Page Tools — «Инструменты для создания персональных веб-страниц». Он позволил не просто выводить готовые страницы, а динамично формировать их, обрабатывая код страницы на стороне сервера и подгружая различные данные из разных источников.

После появления PHP начал повсемесно внедряться, но все же не у всех хостинг - провайдеров он был установлен и так выбирая хостинг, пользователи могли уточнить установлен ли на сервере PHP или нет, сейчас уже наверное и не существует хостинга у которого не установлен PHP, но понятие "хостинг php" до сих пор используется пользователями в быту.


Комментарии:



Ваше имя:

Комментарий:


Введите код с картинки:




Лучший реселлинг хостинга

Категории


JON

Мое мнение немного улучшилось. Ставлю тройку. В целом пользоваться можно.

Еще отзывы

Партнерская программа

Мы всегда открыты для сотрудничества и предлагаем огромные возможности Вашему бизнесу, давайте развиваться вместе!

Подробнее